Los Nr: 311

Herend, Putto, um 1920

Ausrufpreis: € 30,-

Frecher Putto steht an einem drapierten Baumstampf auf einer runden Sockelplatte. Weißporzellan, dezent farbig Handbemalt. Gemarkt: Blaue Manufakturmarke am Boden, Modellnummer eingeritzt, Entwurf Nemes György, am Sockel signiert. Höhe ca. 18 cm. Guter Erhaltungszustand mit Altersspuren.